Хороший сварочный аппарат


Хороший сварочный аппарат

28.03.2017 Выбор сварочных бытовых аппаратов огромен. В этой статье расскажу об сварочном аппарате инверторного типа Ресанта 250.

В современном мире существует огромное количество сварочных аппаратов.
Почему же сегодня я хотел бы рассказать именно про Ресанту?

Хотел бы поделиться своим личным отзывом о приобретенным бытовом сварочном аппарате (инверторе) для дома или дачи. Ни капельки не жалею, что выбрал именно модель САИ 190, про это могу сказать точно и уверенно. Так же с аппаратом прикупил маску сварщика. Электроды для сварки покупал отдельно.


Плюсы инвертора Ресанта 190:

Максимальный диаметр электрода - 5 мм с помощью которого можно производить сварочные работы на уровне Мастеров-экстра класса.

Высокая степень защиты, обеспечивающая безопасность, возможность произвести регулировки - плавно, "смешной вес" (около 4,5 кг) и надежная конструкция (можно произвести замену каждой детали - других аппаратах это сделать невозможно, что увеличивает стоимость пост гарантийного ремонта) и мощное охлаждение  позволяет работать в труднодоступных местах, не задумываясь о том, что может что-то пойти не так.

Кабели хорошо изолированы, механизм держателя минусовой клеммы выполнен очень надежно, думаю прослужит не один и не два года, охлаждение - это особая гордость компании Ресанта. Инвертор даже способен функционировать при отрицаиельных температурах ("- 9" — легко).

Из минусов:

1. Кнопка включения находится на тыловой стенке - т.е. визуально не видно горит ли кнопка (аппарат включен/выключен) - не понятно!
Но это не критично, т.к. если вы не в наушниках, то сразу же поймете, что аппарат работает ведь при включенном инверторе вентиляторы работают принудительно для охлаждения платы - их работу можно как увидеть визуально, так и услышать.
2. Цена - качество. Т.к. качество высокое, следовательно и цена немного выше среднего. Но повторюсь - то что выбрал именно этот товар ни жалею!
3. Больше наверное и нет))

По работе:

Ну очень удобен, повторюсь - легкий и не габаритный плюс плечевой ремень, который помогает работать в труднодоступных местах (например находясь на лестнице), а можно и вовсе подвесить сам аппарат на стремянку - тогда и плечи будут свободны.

Защита от залипания электрода-есть (эта так называемая функция Antistick, но т.к. электроды всё равно время от времени могут немного залипают не стоит резко/сильно "дергать" электрод, из-за данной демонстрации сил "Ильи Муромца" - электрод может выскочить из держателя, несмотря на жёсткую пружину.

Итог: Ресанта САИ - 190 - хороший сварочный аппарат, аккуратно собранный, надежный и не прихотливый в использовании.
Можно смело рекомендовать его Лучшему другу, он еще не раз отблагодарит Вас за этот совет.

P.S. Вы так же можете присылайть свои статьи для публикации на сайте PapaProfi.ru. Статью можно выслать на нашу электронную почту info@papaprofi.ru.



Возврат к списку